Raus in die Natur. Rein ins Erlebnis

Unser Vorstand

In unserem Vorstand gibt es keinen 1. Vorsitzenden, sondern ein Vorsitzendenteam, das sich wie folgt zusammensetzt:

 

Rita Eschner

Am Nordpark 14

42551 Velbert

Telefon: 02051/83430

eMail: d.eschner@t-online.de

 

Ingrid Klüber

Am Thekbusch 2

42549 Velbert

Telefon: 02051/60921

eMail: ingrid-klueber@web.de

 

Stellv. Vorsitzender:

Karl-Uwe Schneider

Kantstr. 143

42553 Velbert

Telefon: 02053/969436

eMail: Karl-Uwe.Schneider@t-online.de

 

Wanderfachwart:

Karl-Uwe Schneider

Kantstraße 143

42553 Velbert

Telefon: 02053/969436

eMail: Karl-Uwe.Schneider@t-online.de

  

Stellv. Wanderfachwart:

Lothar Wiener

Kantstraße 75

42553 Velbert

Telefon: 02053/80152

eMail: l.wiener@t-online.de

 

Schriftführerin:

Kati Petersen

Am Nordpark 14

42549 Velbert

Telefon: 02051/65037

eMail: kati.petersen@gmx.de

 

Schatzmeister:

Klaus Thierhoff

Robert-Koch-Straße 71

42549 Velbert

Telefon: 02051/86449

eMail: kthierhoff@t-online.de

 

Fachwartin für Öffentlichkeitsarbeit:

Ingrid Kretzschmar

Birther Str. 9

42549 Velbert

Telefon: 02051/251229

eMail: sgv.velbert@t-online.de

 

Stellv. Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit:

Hans-Otto Kretzschmar

Birther Str. 9

42549 Velbert

Telefon: 02051/251229

hans.otto.kretzschmar@t-online.de

 

Ehrenvorsitzender/Wegefachwart:

Hans Josef Bunk

Am Hardenberger Hof 28

42549 Velbert

Telefon: 02051/67228

eMail: hans-bunk@t-online.de

 

Stellv. Wegefachwart:

Rudi Segert

Am Braken 45

42489 Wülfrath

Telefon: 02058/910465

eMail: segert@beyer-und-mueller.de